Найдено 58 объектов
04.03.2021
В Пермском крае объявлен набор наставников для детей, нуждающихся в социальной поддержке
Набор лиц, желающих поддержать попавших в трудную жизненную ситуацию детей, осуществляет Ресурсный центр по развитию наставничества в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.
26.02.2021
Решения в интересах Прикамья
В делах и свершениях время летит быстро. Трудно поверить, что с того момента, как Дмитрий Махонин был назначен врио губернатора Прикамья, прошёл уже год. Новый глава региона включился в работу с первого дня, а уже в сентябре победил на выборах с высоким рейтингом народного доверия. С места в карьер, с корабля на бал, из огня да в полымя… Как только ни комментировала народная молва ситуации, с которыми пришлось столкнуться Дмитрию Махонину,— год был ого-го. Прежде всего речь о пандемии, но параллельно губернатору приходилось решать вопросы здравоохранения и расселения аварийного жилья, разбираться в проблеме обманутых дольщиков, благоустраивать край, сохранять баланс экономики в условиях кризиса и решать социальные вопросы, которые копились годами. «Молодой, энергичный, перспективный»,— так говорят о губернаторе многие жители края сегодня.
20.02.2021
СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ VII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)»
Соревнования проходят в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России.
22.01.2021
Хочу + умею = могу
В Пермском крае проводится бесплатное обучение для общественников, желающих реализовать свои идеи и проекты.
29.12.2020
Дмитрий Махонин принял участие в новогодней акции «Елка желаний»
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял участие в акции «Елка желаний», инициированной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе».
29.12.2020
Впервые маленькие пермяки смогут посетить Кремлевскую елку онлайн
В канун Нового года маленькие пермяки вместе со всеми ребятами России смогут посмотреть трансляцию с Кремлевской елки. Премьерный показ состоится 31 декабря на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в 18.00 (время московское).
17.12.2020
Волонтеры Прикамья приняли участие в первом Социальном онлайн-форуме о помощи в период пандемии
Волонтеры Пермского края – активисты общественных акций #МыВместе и #СпасибоВрачам, члены «Молодой гвардии Единой России» – приняли участие в первом общероссийском Социальном онлайн-форуме. Вместе с президентом РФ Владимиром Путиным и лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым волонтеры обсудили инициативы, направленные на помощь жителям в период пандемии.
10.12.2020
В мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества, приняло участие почти 220 тыс. старшеклассников ПФО
9 декабря в регионах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, состоялись мероприятия, посвященные памятной дате – Дню Героев Отечества.
23.11.2020
В октябре жители Прикамья обратились за помощью к местным властям через соцсети более 3,7 тысяч раз
За октябрь жители обратились в муниципальные органы власти через соцсети 3710 раз. Самые активные пользователи – в Перми (970 обращений), Лысьве (243), Березниках (229), Пермском районе (186) и Соликамске (175 обращений). Также активно обращаются к местным властям через соцсети жители Губахи, Кунгура, Краснокамска, Александровского и Добрянского городских округов. Чаще всего жители пишут в адрес местных властей в соцсети «Вконтакте».
20.11.2020
В Прикамье почти 600 школьников и студентов удостоены знака отличия «Гордость Пермского края»
17 ноября на заседании Правительства Пермского края подвели итоги конкурса «Гордость Пермского края-2020». Ежегодно в проекте участвуют талантливые ребята в возрасте от 14 до 21 года.
17.11.2020
Спасибо, ставлю лайк!
Зачем тратить время и бумагу, отправлять по почте жалобы и дожидаться ответа, если проблемы, которые беспокоят жителей городов и сел Прикамья, можно решить гораздо быстрее с помощью соцсетей? Можно отправить личное сообщение в аккаунт местной администрации или даже главы региона, либо просто разместить пост в популярном паблике.
17.11.2020
Без бумажной волокиты
Современные технологии позволяют находить современные решения. Практически любой вопрос без лишней бумажной волокиты можно адресовать непосредственно местной или краевой администрации в социальных сетях. Если проблема не решается, то можно написать лично в аккаунт губернатора.