Интеллектуальное движение Очёра завершает сезон
В мае состоялся открытый чемпионат по игре «Брэйн-ринг» на кубок главы Очёрского муниципального района. Это мероприятие проводится ежегодно интеллектуальным клубом Очёра и имеет свои устоявшиеся традиции, как например, традицию разыгрывать кубок среди двух возрастных групп игроков: взрослых команд и школьников среднего звена.
Но есть и новшества при проведении игры. На этот раз чемпионат предваряла очень приятная церемония – состоялось награждение победителей конкурса интеллектуальных команд игрового сезона 2014-2015 гг., объявленного управлением молодёжной политики, культуры и спорта администрации района. Этот конкурс прошёл в нашем районе впервые.
Для команд школьников было разработано пять номинаций по возрастным группам. Лидером по командам-призёрам среди интеллектуалов района стала ОСОШ №3 (шесть команд в числе призёров), всего лишь на одно призовое место меньше у команд ОСОШ №1. Две школьные команды в числе призёров у ОСОШ №2. Есть среди игроков-интеллектуалов и сельские школьники – это команда «Мозговой штурм» Спешковской средней школы, занявшая почётное третье место в номинации «7 классы».
Организаторы конкурса отметили и работающих игроков интеллектуального клуба. В возрастной группе «От 18 лет и старше» победила команда «Капитан Очевидность» Очёрского ЛПУМГ. Игроки этой команды не только участвуют в большинстве районных и межтерриториальных состязаний, но и организуют собственные корпоративные чемпионаты по интеллектуальным играм.
А кубок главы района по игре «Брэйн-ринг» в этом году достался команде молодёжи Очёра «Альтер Эго» (капитан Сергей Шукшин). Это предложение было писать вдвойне приятно, потому что в составе этой команды играет и представитель коллектива редакции нашей газеты. Кубок главы района среди школьников на прошедшем чемпионате завоевала команда «Олимп» ОСОШ №2 (руководитель Е.Н. Колчанова).
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.