Школьники рисуют безопасную дорогу
24 января сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Очёрский» при участии преподавательского состава Очёрской школы №2 проведено профилактическое мероприятие «Мы выбираем безопасность».
Госавтоинспекторы провели разъяснительные беседы с учащимися школы о важности соблюдения правил дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья.
На уроке изобразительного искусства второклассники вместе с инспекторами ГИБДД рисовали места, где правильно и безопасно можно перейти проезжую часть, где разрешено кататься на велосипеде. Рисунки детей будут размещены в фойе школы, как напоминание о правилах поведения на дороге.
Школьники посмотрели видео и фото — материалы по безопасности дорожного движения и приняли участие в краш-тесте – испытании автомобилей, когда моделируется дорожно – транспортное происшествие с целью выяснения уровня повреждений, которые могут получить его участники.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.